Auction 851T, Lot # 252
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y herrajes. Decorado con cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 166 x 62 cm. Estimado $ 15,000-20,000